台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV 草湖~芳苑線#3~#9 鐵塔更換工程

台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「69kV 草湖~芳苑線#3~#9 鐵塔更換工程」已於 2016/04/28 決標,決標金額 4,260,000 元(約 426 萬),得標廠商為龍銓工程有限公司。

決標結果
得標廠商龍銓工程有限公司
決標金額4,260,000 元(約 426 萬)
決標日期2016/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/28
招標機關台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
標案編號4800573004
預算金額
底價金額4,600,000 元
總決標金額4,260,000 元(約 426 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龍銓工程有限公司公司資料↗ 得標 4,260,000 元
陞揚興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/30 公開招標公告
  2. 2016/04/15 無法決標公告
  3. 2016/04/19 公開招標公告
  4. 2016/04/29 決標公告 4,260,000 元