161kV中市~工甲線及69kV中市~嶺東線管路埋設及附掛工程(知高橋改建範圍)(第一次契約變更)
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「161kV中市~工甲線及69kV中市~嶺東線管路埋設及附掛工程(知高橋改建範圍)(第一次契約變更)」已於 2016/03/10 決標,決標金額 1,305,571 元(約 131 萬),得標廠商為益欣營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/16 |
| 決標日期 | 2016/03/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4800372029-1 |
| 預算金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 底價金額 | 1,305,571 元 |
| 總決標金額 | 1,305,571 元(約 131 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益欣營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,305,571 元 |