台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV塗城~霧峰線#8A、69kV霧峰~台中線#6A連接站基礎及管路工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「161kV塗城~霧峰線#8A、69kV霧峰~台中線#6A連接站基礎及管路工程(第一次契約變更)」已於 2015/05/20 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為健祐營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健祐營造股份有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2015/05/20
預算金額2,600,000 元(約 260 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/21
決標日期2015/05/20
招標機關台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
標案編號4800372003-1
預算金額2,600,000 元(約 260 萬)
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健祐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→