台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV油探分歧#4鐵柱桿及161kV通霄~銅中#14鐵塔用地購置案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69kV油探分歧#4鐵柱桿及161kV通霄~銅中#14鐵塔用地購置案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,303,009 元(約 230 萬),得標廠商為宏光展法律事務所。

決標結果
得標廠商宏光展法律事務所
決標金額2,303,009 元(約 230 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/13
決標日期2025/10/28
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-114-018
預算金額
底價金額2,303,009 元
總決標金額2,303,009 元(約 230 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏光展法律事務所 得標 1,381,805 元
張銘樟 得標 921,204 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→