台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161千伏中壢~南興#26鐵塔改建用地案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161千伏中壢~南興#26鐵塔改建用地案」已於 2025/09/01 決標,決標金額 24,456,342 元(約 2,446 萬),得標廠商為林元凱。

決標結果
得標廠商林元凱
決標金額24,456,342 元(約 2,446 萬)
決標日期2025/09/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/09/01
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-114-015
預算金額
底價金額24,456,342 元
總決標金額24,456,342 元(約 2,446 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
林元凱 得標 9,020,232 元
吳思鋒 得標 9,020,232 元
谷玉如 得標 6,415,878 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→