台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345千伏頂湖~龍潭輸電線路#19塔地購置案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「345千伏頂湖~龍潭輸電線路#19塔地購置案」已於 2025/06/13 決標,決標金額 7,898,839 元(約 790 萬),得標廠商為吳明家建築師事務所。

決標結果
得標廠商吳明家建築師事務所
決標金額7,898,839 元(約 790 萬)
決標日期2025/06/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/17
決標日期2025/06/13
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-114-008
預算金額
底價金額7,898,839 元
總決標金額7,898,839 元(約 790 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吳明家建築師事務所 得標 789,885 元
王○成(投標4筆土地) 得標 3,949,419 元
邱顯榮 得標 1,184,825 元
梁景涵 得標 789,885 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→