台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV聖亭~東社#28塔地購置案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161kV聖亭~東社#28塔地購置案」已於 2024/07/12 決標,決標金額 5,104,800 元(約 510 萬),得標廠商為王○成(投標4筆土地)。

決標結果
得標廠商王○成(投標4筆土地)
決標金額5,104,800 元(約 510 萬)
決標日期2024/07/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/29
決標日期2024/07/12
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-113-014
預算金額
底價金額5,104,800 元
總決標金額5,104,800 元(約 510 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
王○成(投標4筆土地) 得標 2,552,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/29 決標公告 5,104,800 元
  2. 2025/09/26 更正決標公告