台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161千伏通霄~峨眉、樟樹#108塔地購置案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161千伏通霄~峨眉、樟樹#108塔地購置案」已於 2023/07/21 決標,決標金額 416,240 元(約 42 萬),得標廠商為呂欽文建築師事務所。

決標結果
得標廠商呂欽文建築師事務所
決標金額416,240 元(約 42 萬)
決標日期2023/07/21
預算金額416,240 元(約 42 萬)

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/27
決標日期2023/07/21
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-112-011
預算金額416,240 元(約 42 萬)
底價金額416,240 元
總決標金額416,240 元(約 42 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
呂欽文建築師事務所 得標 130,680 元
黃公石建築師事務所 得標 130,680 元
徐毓斐 得標 154,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→