台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV梅湖~新埔線#14塔地購置案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69kV梅湖~新埔線#14塔地購置案」已於 2023/07/20 決標,決標金額 846,930 元(約 85 萬),得標廠商為廖竹松。

決標結果
得標廠商廖竹松
決標金額846,930 元(約 85 萬)
決標日期2023/07/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/26
決標日期2023/07/20
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-112-008
預算金額
底價金額846,930 元
總決標金額846,930 元(約 85 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廖竹松 得標 375,970 元
吳聲釗 得標 97,650 元
朱明得 得標 97,615 元
朱駿杰 得標 178,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/26 決標公告 846,930 元
  2. 2024/03/20 更正決標公告