69kV沙崙分歧線既設M5人孔~沙崙C/S及中壢~大園線#74~#76及白玉~亞化線M1~M3連接站暨電纜管路及修復工程
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69kV沙崙分歧線既設M5人孔~沙崙C/S及中壢~大園線#74~#76及白玉~亞化線M1~M3連接站暨電纜管路及修復工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 53,590,000 元(約 5,359 萬),得標廠商為東皓工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4751474002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,740,000 元 |
| 總決標金額 | 53,590,000 元(約 5,359 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東皓工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,590,000 元 |
| 宥塍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/07/17 無法決標公告
- 2025/08/05 公開招標公告
- 2025/08/21 決標公告 53,590,000 元