69kV通霄~三義線#1鐵塔拆除及STR~#2(共架69kV通霄~苑裡線)導地線更換工程
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69kV通霄~三義線#1鐵塔拆除及STR~#2(共架69kV通霄~苑裡線)導地線更換工程」已於 2025/01/16 決標,決標金額 7,530,494 元(約 753 萬),得標廠商為再立工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/20 |
| 決標日期 | 2025/01/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4751372003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,530,494 元 |
| 總決標金額 | 7,530,494 元(約 753 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 再立工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,530,494 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/16 公開招標公告
- 2024/12/31 無法決標公告
- 2025/01/09 公開招標公告
- 2025/01/20 決標公告 7,530,494 元