69及161kV電纜絕緣油乙批
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69及161kV電纜絕緣油乙批」已於 2024/09/19 決標,決標金額 974,400 元(約 97 萬),得標廠商為上潤企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/23 |
| 決標日期 | 2024/09/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4751300081 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,081,500 元 |
| 總決標金額 | 974,400 元(約 97 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上潤企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 974,400 元 |
| 超惠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同緯實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/06 無法決標公告
- 2024/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/23 決標公告 974,400 元