台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣相層析測試設備(二合一)2台

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「氣相層析測試設備(二合一)2台」已於 2024/08/29 決標,決標金額 2,478,000 元(約 248 萬),得標廠商為建成科學儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商建成科學儀器股份有限公司
決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
決標日期2024/08/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/30
決標日期2024/08/29
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751300070
預算金額
底價金額2,861,775 元
總決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建成科學儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,478,000 元
樺靳企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/19 公開招標公告
  2. 2024/08/06 無法決標公告
  3. 2024/08/09 公開招標公告
  4. 2024/08/30 決標公告 2,478,000 元