台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保護電驛事故波形檔案自動回傳系統建置

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「保護電驛事故波形檔案自動回傳系統建置」已於 2024/05/24 決標,決標金額 19,793,613 元(約 1,979 萬),得標廠商為聯笙電業股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯笙電業股份有限公司
決標金額19,793,613 元(約 1,979 萬)
決標日期2024/05/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/29
決標日期2024/05/24
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751300015
預算金額
底價金額36,211,056 元
總決標金額19,793,613 元(約 1,979 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯笙電業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,793,613 元
加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標
所以股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/04/23 公開招標公告
  3. 2024/05/29 決標公告 19,793,613 元