台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV佳安~龍園線#31-龍園C/S及69kV大園~沙崙線(台15線32k+400)電纜管路土建統包工程第一次契約變更

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69kV佳安~龍園線#31-龍園C/S及69kV大園~沙崙線(台15線32k+400)電纜管路土建統包工程第一次契約變更」已於 2025/12/02 決標,決標金額 3,937,600 元(約 394 萬),得標廠商為上瑞營造有限公司。

決標結果
得標廠商上瑞營造有限公司
決標金額3,937,600 元(約 394 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751274002-1
預算金額
底價金額4,000,009 元
總決標金額3,937,600 元(約 394 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上瑞營造有限公司公司資料↗ 得標 3,937,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→