台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV頂湖~龍潭線#68、#70、#71等3座塔基改建工程

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「345kV頂湖~龍潭線#68、#70、#71等3座塔基改建工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 78,700,000 元(約 7,870 萬),得標廠商為新源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新源營造股份有限公司
決標金額78,700,000 元(約 7,870 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/07
決標日期2023/03/02
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751274001
預算金額
底價金額87,600,000 元
總決標金額78,700,000 元(約 7,870 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 78,700,000 元
宇正營造有限公司公司資料↗ 未得標
建德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/02/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2023/02/15 公開招標公告
  4. 2023/03/07 決標公告 78,700,000 元