台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多端子線路保護電驛及母線電驛更換安裝工作

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「多端子線路保護電驛及母線電驛更換安裝工作」已於 2022/06/15 決標,決標金額 4,027,643 元(約 403 萬),得標廠商為禾興有限公司。

決標結果
得標廠商禾興有限公司
決標金額4,027,643 元(約 403 萬)
決標日期2022/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/04
決標日期2022/06/15
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751100037
預算金額
底價金額4,674,233 元
總決標金額4,027,643 元(約 403 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾興有限公司公司資料↗ 得標 4,027,643 元
翊凌機電有限公司公司資料↗ 未得標
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/31 公開招標公告
  2. 2022/06/10 無法決標公告
  3. 2022/06/10 公開招標公告
  4. 2022/07/04 決標公告 4,027,643 元