台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新桃供電竹工超高壓變電所多功能電表採購乙批

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「新桃供電竹工超高壓變電所多功能電表採購乙批」已於 2022/05/24 決標,決標金額 5,147,940 元(約 515 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額5,147,940 元(約 515 萬)
決標日期2022/05/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/14
決標日期2022/05/24
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751100031
預算金額
底價金額5,246,945 元
總決標金額5,147,940 元(約 515 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 5,147,940 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/26 公開招標公告
  2. 2022/05/11 無法決標公告
  3. 2022/05/16 公開招標公告
  4. 2022/06/14 決標公告 5,147,940 元