台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV天輪~龍潭山海線#83~#87、#94~#96鐵塔改建工程第一次契約變更

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「345kV天輪~龍潭山海線#83~#87、#94~#96鐵塔改建工程第一次契約變更」已於 2022/03/08 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為芫塏電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商芫塏電氣工程有限公司
決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
決標日期2022/03/08
預算金額1,438,566 元(約 144 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/04/07
決標日期2022/03/08
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4751073001-1
預算金額1,438,566 元(約 144 萬)
底價金額1,402,367 元
總決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
芫塏電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→