南亞製69kV GCB維護材料乙批
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「南亞製69kV GCB維護材料乙批」已於 2022/01/20 決標,決標金額 9,867,900 元(約 987 萬),得標廠商為權峯實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4751000099 |
| 預算金額 | 11,445,000 元(約 1,145 萬) |
| 底價金額 | 9,867,900 元 |
| 總決標金額 | 9,867,900 元(約 987 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 權峯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,867,900 元 |