觀音P/S等13所線路保護電驛盤汰換工程
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「觀音P/S等13所線路保護電驛盤汰換工程」已於 2020/02/21 決標,決標金額 2,879,091 元(約 288 萬),得標廠商為翊凌機電有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/16 |
| 決標日期 | 2020/02/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4750972001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,240,020 元 |
| 總決標金額 | 2,879,091 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊凌機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,879,091 元 |
| 禾興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/17 公開招標公告
- 2020/02/14 無法決標公告
- 2020/02/15 公開招標公告
- 2020/03/16 決標公告 2,879,091 元