台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年本處輸變電工程用料及器材移撥整理工作

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「110年本處輸變電工程用料及器材移撥整理工作」已於 2020/12/11 決標,決標金額 969,868 元(約 97 萬),得標廠商為耀發實業社。

決標結果
得標廠商耀發實業社
決標金額969,868 元(約 97 萬)
決標日期2020/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2020/12/11
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4750900095
預算金額
底價金額969,868 元
總決標金額969,868 元(約 97 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀發實業社公司資料↗ 得標 969,868 元
巨舜工程有限公司公司資料↗ 未得標
鐵雄電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/01/07 決標公告 969,868 元