345KV天輪~龍潭線#131塔基改建工程
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「345KV天輪~龍潭線#131塔基改建工程」已於 2019/05/24 決標,決標金額 21,720,000 元(約 2,172 萬),得標廠商為詳芳營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/05 |
| 決標日期 | 2019/05/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4750873005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,200,000 元 |
| 總決標金額 | 21,720,000 元(約 2,172 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詳芳營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,720,000 元 |
| 鴻毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆亨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚志營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/15 公開招標公告
- 2019/06/05 決標公告 21,720,000 元