峨眉E/S 161kV #3SC 用串聯電抗器
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「峨眉E/S 161kV #3SC 用串聯電抗器」已於 2018/09/13 決標,決標金額 6,867,000 元(約 687 萬),得標廠商為捷全企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/14 |
| 決標日期 | 2018/09/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4750700036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,295,250 元 |
| 總決標金額 | 6,867,000 元(約 687 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷全企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,867,000 元 |
| 積利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/20 公開招標公告
- 2018/06/22 公開招標更正公告
- 2018/07/06 無法決標公告
- 2018/07/16 公開招標公告
- 2018/07/26 無法決標公告
- 2018/07/31 公開招標公告
- 2018/09/14 決標公告 6,867,000 元