台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV連接站鐵塔用電纜台架增設平台、欄杆

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161kV連接站鐵塔用電纜台架增設平台、欄杆」已於 2017/09/25 決標,決標金額 3,255,000 元(約 326 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力鋼工業股份有限公司
決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
決標日期2017/09/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/28
決標日期2017/09/25
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4750600062
預算金額
底價金額3,258,229 元
總決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,255,000 元
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/25 公開招標公告
  2. 2017/09/13 無法決標公告
  3. 2017/09/13 公開招標公告
  4. 2017/09/28 決標公告 3,255,000 元