台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV林口~中壢線#35連接站基礎暨電纜管路工程第二次設計及第三次契約變更

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161kV林口~中壢線#35連接站基礎暨電纜管路工程第二次設計及第三次契約變更」已於 2017/11/22 決標,決標金額 6,550,000 元(約 655 萬),得標廠商為詳芳營造有限公司。

決標結果
得標廠商詳芳營造有限公司
決標金額6,550,000 元(約 655 萬)
決標日期2017/11/22
預算金額6,762,735 元(約 676 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/12
決標日期2017/11/22
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4750573004-3
預算金額6,762,735 元(約 676 萬)
底價金額6,555,218 元
總決標金額6,550,000 元(約 655 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詳芳營造有限公司公司資料↗ 得標 6,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→