台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV林口~中壢線#35連接站基礎暨電纜管路工程(第一次設計及第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161kV林口~中壢線#35連接站基礎暨電纜管路工程(第一次設計及第二次契約變更)」已於 2017/02/10 決標,決標金額 337,419 元(約 34 萬),得標廠商為詳芳營造有限公司。

決標結果
得標廠商詳芳營造有限公司
決標金額337,419 元(約 34 萬)
決標日期2017/02/10
預算金額400,000 元(約 40 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/02/16
決標日期2017/02/10
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4750573004-1
預算金額400,000 元(約 40 萬)
底價金額359,760 元
總決標金額337,419 元(約 34 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詳芳營造有限公司公司資料↗ 得標 337,419 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→