新桃供電區營運處廠網間計量AMI網路建置及安裝工程
台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「新桃供電區營運處廠網間計量AMI網路建置及安裝工程」已於 2015/09/09 決標,決標金額 9,285,000 元(約 929 萬),得標廠商為禾興有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/15 |
| 決標日期 | 2015/09/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處 |
| 標案編號 | 4750473007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,122,692 元 |
| 總決標金額 | 9,285,000 元(約 929 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾興有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,285,000 元 |
| 皇群動力工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大信機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞立電力科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/10 公開招標公告
- 2015/08/31 無法決標公告
- 2015/09/02 公開招標公告
- 2015/09/15 決標公告 9,285,000 元