台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹變電所防墜裝置安裝工程

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「新竹變電所防墜裝置安裝工程」已於 2015/11/02 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
決標日期2015/11/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/05
決標日期2015/11/02
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4750472016
預算金額
底價金額1,148,913 元
總決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元
安鋼金屬股份有限公司公司資料↗ 未得標
立陽股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/22 公開招標公告
  2. 2015/11/05 決標公告 1,100,000 元