115年度零星管路積點工程
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「115年度零星管路積點工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 46,500,000 元(約 4,650 萬),得標廠商為瑞通營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 |
| 標案編號 | 4701474012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,980,000 元 |
| 總決標金額 | 46,500,000 元(約 4,650 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞通營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/21 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 46,500,000 元