台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年冬山超高壓變電所系統保全服務

台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「114年冬山超高壓變電所系統保全服務」已於 2026/01/08 決標,決標金額 10,325,700 元(約 1,033 萬),得標廠商為中興保全科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興保全科技股份有限公司
決標金額10,325,700 元(約 1,033 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/08
招標機關台灣電力股份有限公司台北供電區營運處
標案編號4701400108
預算金額
底價金額10,325,700 元
總決標金額10,325,700 元(約 1,033 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興保全科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,325,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/08 公開招標更正公告
  3. 2025/12/17 無法決標公告
  4. 2025/12/29 公開招標公告
  5. 2026/01/09 決標公告 10,325,700 元