114年度本處所屬各段所辦公室及單身備勤房屋清潔打蠟工作
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「114年度本處所屬各段所辦公室及單身備勤房屋清潔打蠟工作」已於 2025/06/20 決標,決標金額 7,798,405 元(約 780 萬),得標廠商為力威環境科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/11 |
| 決標日期 | 2025/06/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 |
| 標案編號 | 4701400043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,397,900 元 |
| 總決標金額 | 7,798,405 元(約 780 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力威環境科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,798,405 元 |
| 同心協力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久淨物管有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/06/05 公開招標更正公告
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/07/11 決標公告 7,798,405 元
- 2026/03/02 更正決標公告