345kV核一~頂湖紅線#51~#59導地線更換工程
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「345kV核一~頂湖紅線#51~#59導地線更換工程」已於 2024/10/07 決標,決標金額 19,590,000 元(約 1,959 萬),得標廠商為予揚工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/09 |
| 決標日期 | 2024/10/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 |
| 標案編號 | 4701373023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,590,000 元 |
| 總決標金額 | 19,590,000 元(約 1,959 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 予揚工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,590,000 元 |
| 芫塏電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順程電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永富開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/24 公開招標公告
- 2024/10/09 決標公告 19,590,000 元