基隆段112年度直昇機活線礙子清洗等工作
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「基隆段112年度直昇機活線礙子清洗等工作」已於 2023/11/01 決標,決標金額 12,579,000 元(約 1,258 萬),得標廠商為凌天航空股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/16 |
| 決標日期 | 2023/11/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 |
| 標案編號 | 4701200087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,579,000 元 |
| 總決標金額 | 12,579,000 元(約 1,258 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌天航空股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,579,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/19 公開招標公告
- 2023/10/13 無法決標公告
- 2023/10/24 公開招標公告
- 2023/11/16 決標公告 12,579,000 元