161kV板橋~青年線#1連接站遷移暨管路土建統包工程
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「161kV板橋~青年線#1連接站遷移暨管路土建統包工程」已於 2023/05/11 決標,決標金額 343,800,000 元(約 3.4 億),得標廠商為豐順營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/26 |
| 決標日期 | 2023/05/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 |
| 標案編號 | 4701175021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 343,800,000 元(約 3.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐順營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 343,800,000 元 |
| 建智營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/09/30 公開招標公告
- 2022/11/11 無法決標公告
- 2022/11/29 公開招標公告
- 2022/12/19 無法決標公告
- 2023/02/02 無法決標公告
- 2023/02/04 公開招標公告
- 2023/02/24 公開招標更正公告
- 2023/03/01 公開招標更正公告
- 2023/05/26 決標公告 343,800,000 元