台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69KV南港-康寧#8-1~康寧S/S潛鑽工程

台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「69KV南港-康寧#8-1~康寧S/S潛鑽工程」已於 2020/04/14 決標,決標金額 546,309 元(約 55 萬),得標廠商為金助營造廠有限公司。

決標結果
得標廠商金助營造廠有限公司
決標金額546,309 元(約 55 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額580,000 元(約 58 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/04/17
決標日期2020/04/14
招標機關台灣電力股份有限公司台北供電區營運處
標案編號4700773064-1
預算金額580,000 元(約 58 萬)
底價金額546,309 元
總決標金額546,309 元(約 55 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金助營造廠有限公司公司資料↗ 得標 546,309 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→