台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深美E/S中興製161KV GIS #1670汰換工程

台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「深美E/S中興製161KV GIS #1670汰換工程」已於 2016/10/04 決標,決標金額 4,607,261 元(約 461 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額4,607,261 元(約 461 萬)
決標日期2016/10/04
預算金額5,145,000 元(約 515 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/18
決標日期2016/10/04
招標機關台灣電力股份有限公司台北供電區營運處
標案編號4700572025
預算金額5,145,000 元(約 515 萬)
底價金額4,607,261 元
總決標金額4,607,261 元(約 461 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 4,607,261 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→