台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹區營業處新供403號經濟部水利署北區水資源分署線路遷移工程第一次契約變更

台灣電力股份有限公司新竹區營業處辦理「新竹區營業處新供403號經濟部水利署北區水資源分署線路遷移工程第一次契約變更」已於 2026/08/27 決標,決標金額 16,694,549 元(約 1,669 萬),得標廠商為國盛電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商國盛電氣工程有限公司
決標金額16,694,549 元(約 1,669 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額16,696,558 元(約 1,670 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/27
招標機關台灣電力股份有限公司新竹區營業處
標案編號1041470006-01
預算金額16,696,558 元(約 1,670 萬)
底價金額16,696,558 元
總決標金額16,694,549 元(約 1,669 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國盛電氣工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→