台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度施工及試驗設備等一批

台灣電力股份有限公司新竹區營業處辦理「114年度施工及試驗設備等一批」已於 2025/06/26 決標,決標金額 8,536,248 元(約 854 萬),得標廠商為和謙國際有限公司。

決標結果
得標廠商和謙國際有限公司
決標金額8,536,248 元(約 854 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/26
招標機關台灣電力股份有限公司新竹區營業處
標案編號1041400015
預算金額
底價金額8,536,248 元
總決標金額8,536,248 元(約 854 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和謙國際有限公司公司資料↗ 得標 8,536,248 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/20 公開招標公告
  2. 2025/06/04 無法決標公告
  3. 2025/06/16 公開招標公告
  4. 2025/07/01 決標公告 8,536,248 元