台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹區營業處112年乙工區零星配電管路及零星外線綜合工程

台灣電力股份有限公司新竹區營業處辦理「新竹區營業處112年乙工區零星配電管路及零星外線綜合工程」已於 2023/10/04 決標,決標金額 97,865,867 元(約 9,787 萬),得標廠商為統鑫開發實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商統鑫開發實業股份有限公司
決標金額97,865,867 元(約 9,787 萬)
決標日期2023/10/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/10/24
決標日期2023/10/04
招標機關台灣電力股份有限公司新竹區營業處
標案編號1041270006
預算金額
底價金額97,865,867 元
總決標金額97,865,867 元(約 9,787 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ 得標 97,865,867 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/09/05 公開招標公告
  3. 2023/09/19 無法決標公告
  4. 2023/09/28 公開招標公告
  5. 2023/10/24 決標公告 97,865,867 元