台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司北二區113年度抄表工作委外服務案

台灣電力股份有限公司新竹區營業處辦理「台灣電力股份有限公司北二區113年度抄表工作委外服務案」已於 2023/11/16 決標,決標金額 123,319,516 元(約 1.2 億),得標廠商為力澂工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商力澂工程企業有限公司
決標金額123,319,516 元(約 1.2 億)
決標日期2023/11/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/23
決標日期2023/11/16
招標機關台灣電力股份有限公司新竹區營業處
標案編號1041200027
預算金額
底價金額123,458,522 元
總決標金額123,319,516 元(約 1.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力澂工程企業有限公司公司資料↗ 得標 123,319,516 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/19 公開招標公告
  2. 2023/09/22 公開招標更正公告
  3. 2023/10/19 無法決標公告
  4. 2023/10/19 公開招標公告
  5. 2023/11/23 決標公告 123,319,516 元