台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電-西屋LRA計畫整合技術諮詢服務框架合約技術服務工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「台電-西屋LRA計畫整合技術諮詢服務框架合約技術服務工作」已於 2026/07/24 決標,決標金額 489,400,500 元(約 4.9 億),得標廠商為WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC。

決標結果
得標廠商WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC
決標金額489,400,500 元(約 4.9 億)
決標日期2026/07/24
預算金額525,773,196 元(約 5.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/24
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521520009
預算金額525,773,196 元(約 5.3 億)
底價金額489,723,750 元
總決標金額489,400,500 元(約 4.9 億)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→