核三廠時限老化壽期分析之設備驗證差異解決方案技術服務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠時限老化壽期分析之設備驗證差異解決方案技術服務工作」已於 2026/07/14 決標,決標金額 106,608,340 元(約 1.1 億),得標廠商為WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC。
決標結果
決標金額106,608,340 元(約 1.1 億)
決標日期2026/07/14
預算金額111,417,526 元(約 1.1 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521520007 |
| 預算金額 | 111,417,526 元(約 1.1 億) |
| 底價金額 | 107,614,800 元 |
| 總決標金額 | 106,608,340 元(約 1.1 億) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| WESTINGHOUSE ELECTRIC COMPANY LLC公司資料↗ | 得標 | 106,608,340 元 |