115-120年核三廠廠區結構體檢查與測量暨廠區修繕工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「115-120年核三廠廠區結構體檢查與測量暨廠區修繕工作」已於 2026/04/27 決標,決標金額 18,375,000 元(約 1,838 萬),得標廠商為群毅營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/04/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521509021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,427,500 元 |
| 總決標金額 | 18,375,000 元(約 1,838 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群毅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,375,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/04/07 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/20 無法決標公告
- 2026/04/20 公開招標公告
- 2026/05/08 決標公告 18,375,000 元