115年核三廠銀合歡及外來種移除相關工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「115年核三廠銀合歡及外來種移除相關工作」已於 2026/04/09 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為昌儲消防科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/10 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521509009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,829,750 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌儲消防科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 玖發園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慧富發工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/12 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/26 無法決標公告
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/10 決標公告 2,730,000 元