台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ITT橡膠膜片閥備品

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「ITT橡膠膜片閥備品」已於 2026/08/20 決標,決標金額 812,700 元(約 81 萬),得標廠商為雅安國際企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商雅安國際企業股份有限公司
決標金額812,700 元(約 81 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500171
預算金額
底價金額819,000 元
總決標金額812,700 元(約 81 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅安國際企業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/26 決標公告 812,700 元