台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海水系統閥、管路維護檢修工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「海水系統閥、管路維護檢修工作」(公開招標公告),預算金額 19,456,233 元(約 1,946 萬),截止投標 115/08/13 17:00,開標時間 115/08/14 11:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/08/13 17:00
開標時間115/08/14 11:00
預算金額19,456,233 元(約 1,946 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/08/18
截止投標115/08/13 17:00
開標時間115/08/14 11:00
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500164
採購類別附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
預算金額19,456,233 元(約 1,946 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開招標公告
  2. 2026/08/18 無法決標公告
  3. 2026/08/18 公開招標公告