台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石墨軸承一批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「石墨軸承一批」已於 2026/08/18 決標,決標金額 628,425 元(約 63 萬),得標廠商為縣城實業有限公司。

決標結果
得標廠商縣城實業有限公司
決標金額628,425 元(約 63 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500157
預算金額
底價金額639,450 元
總決標金額628,425 元(約 63 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
縣城實業有限公司公司資料↗ 得標
向尚碳精科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2026/07/31 無法決標公告
  3. 2026/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/08/19 決標公告 628,425 元