台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠安全有關電動閥能力驗證工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠安全有關電動閥能力驗證工作」(公開招標公告),預算金額 19,241,366 元(約 1,924 萬),截止投標 115/07/30 17:00,開標時間 115/07/31 10:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/07/30 17:00
開標時間115/07/31 10:00
預算金額19,241,366 元(約 1,924 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/08/11
截止投標115/07/30 17:00
開標時間115/07/31 10:00
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500136
採購類別附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
預算金額19,241,366 元(約 1,924 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/11 無法決標公告
  2. 2026/08/11 公開招標公告