台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水濾心

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「水濾心」已於 2026/07/28 決標,決標金額 388,500 元(約 39 萬),得標廠商為龍績企業有限公司。

決標結果
得標廠商龍績企業有限公司
決標金額388,500 元(約 39 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500134
預算金額
底價金額388,500 元
總決標金額388,500 元(約 39 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍績企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 無法決標公告
  2. 2026/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/29 決標公告 388,500 元